Полицейский спас пенсионерку на озере Комсомольском в Казани
73-летняя женщина решила переплыть озеро, однако, отплыв на 20 метров от берега, поняла, что не рассчитала свои силы, и начала тонуть
На озере Комсомольском в Казани сотрудник полиции спас 73-летнюю жительницу города, которая едва не утонула во время заплыва. Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Татарстан, пожилая женщина решила переплыть озеро, однако, отплыв на 20 метров от берега, поняла, что не рассчитала свои силы, и начала тонуть. На её крики о помощи отреагировали находившиеся неподалёку сапбордисты, которые подняли тревогу и стали звать на помощь.
К счастью, среди отдыхавших на озере оказался сотрудник оперативно-разыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите, МВД по РТ Арсений Арсентьев. Услышав крики, он, не раздумывая, бросился в воду. Правоохранитель быстро доплыл до тонущей женщины, помог ей удержаться на плаву и сопроводил до берега.
Медицинская помощь никому не понадобилась — и женщина, и её спасатель чувствовали себя хорошо. Как позднее отметили специалисты, именно своевременные и решительные действия Арсеньева сыграли решающую роль в спасении. Благодаря его профессиональным навыкам и самоотверженности трагедии удалось избежать.
Фото: Г.Хайруллиной
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев