Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Соревнования по спортивной акробатике в Чистополе выявили сильнейших (фоторепортаж)

20 мая на межмуниципальные соревнования по спортивной акробатике собрались 60 спортсменов, чтобы показать свои навыки, полученные во время тренировочного процесса, помериться своими возможностями и побороться за победу.

В субботу в чистопольской спортшколе «Гимнаст» прошли межмуниципальные соревнования по спортивной акробатике, посвященные 100-летию государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

На них собрались юные спортсмены из нашего города, а также из Альметьевска, чтобы показать свои навыки, полученные во время тренировочного процесса, помериться своими возможностями и побороться за победу. Всего около 60 акробатов.

 

Заиграл марш «Герои спорта». «Мы верим твердо в героев спорта. Нам победа, как воздух, нужна»… - разносилось по залу, когда девочки в ярких костюмах шли по залу.

Родители собрались в этот день в качестве болельщиков, чтобы поддержать своих детей. Они с радостью аплодировали юным спортсменкам.

– Рады вас приветствовать на межмуниципальных соревнованиях по спортивной акробатике. Спортивная акробатика – это сложный, но красивый вид спорта, требующий больших усилий, больших вложений. Спасибо нашим участникам за то, что вы посвятили себя этому виду спорта, так кропотливо отрабатывали элементы различной сложности, поддержки, – напутствовала участников соревнований исполняющая обязанности директора спортивной школы «Гимнаст» Наиля Шарафутдинова. – Желаем вам хороших выступлений. Вложите в них все, чему вас учили во время тренировок. Хороших стартов, хороших выступлений!

Спортсменок, которые выступали в женских группах, женских парах, распределили по потокам. Зрители аплодисментами, криками «Молодцы!» поддерживали юных выступающих.

Программу для чистопольских акробаток подготавливали, работали с хореографией, оттачивали каждую поддержку, каждое движение тренеры Альбина Билалова, Алсу Зиганшина, Светлана Силакова. И надо отметить, спортивное зрелище захватывало дух.

Родители, которые приехали из Альметьевска, в разговоре отметили, как хорошо поставлены с точки зрения хореографии программы у чистопольских девочек. А они, как бы доказывая это, уверенно и слаженно демонстрировали все вращения, прыжки, поддержки, которым их научили тренеры.

Строгое жюри каждое выступление акробаток оценивало по определенным параметрам, учитывались трудность элементов, техническое исполнение, артистизм. По итогам выступлений спортсменам были присуждены определенные места. Юным акробаткам вручили дипломы, медали и мягкие игрушки.


Среди девочек в младшей возрастной категории, выступающие по 1 юношескому разряду в групповых упражнениях 1 место заняли Заболонская Тая, Гайнутдинова Амелия, Цонева София; 2 место - Зуйкова София, Ахметзянова Алия, Никифорова Янина; 3 место - Михеева Лена, Гильметдинова Ралина, Шарифуллина Амира.

Среди девочек старшего возраста в 1 юношеском разряде в женской тройке 1 место заняли Сафиуллина Лика, Петрова Ева, Тимофеева Эвелина.

Среди женских пар в 1 юношеском разряде 1 место заняли Павлухина Анастасия, Сидорова Ульяна; 2 место - Сабитова Самира, Заико Ева.

Среди женских групп по 3 спортивному разряду 1 место заняли Евстафьева Арина, Агададашева Лала, Котенкова Вероника; 2 место - Гатина Рания, Антипова Софья, Имамиева Аделина.

По 2 спортивному разряду среди женских групп 1 место заняли Заболонская Агата, Заболонская Ева, Зубова Ника.
Среди женских пар в 1 спортивном разряде лучшими стали Миронова Арина и Стрелкова Ульяна.
В женских группах 1 место поделили Фатхутдинова Ралина, Мингазова Яна, Ушенкина Диана; Лейшникова Ксения, Муртазина Гульфина, Нестерова Ульяна.



 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соревнования по спортивной акробатике

2
X