Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Около 1 тыс. волонтеров будут помогать на Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum»

...

Для помощи в проведении международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» подготовят 838 волонтеров. Отборочная компания уже началась, получено более 500 заявок, и более 250 добровольцев прошли собеседование.

Заявку можно подать до 20 апреля на сайте volunteers.dspkazan.com . Отборочный этап волонтеров проходит в Центре рекрутинга волонтеров, который расположен на базе Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

После того, как волонтеры получат предложения о волонтерской позиции, каждого ждет прохождение нескольких обязательных этапов образовательной программы. Например, общий ориентационный тренинг, функциональное обучение и объектовые тренинги. Для волонтеров официальной программы, протокольного обеспечения и атташе будет дополнительный инструктаж от службы протокола Раиса РТ.

В соответствии со стандартами волонтеры будут обеспечены сервисами, такими как: экипировка, горячее питание на сменах, трансфер до объекта МВЦ «Казань Экспо» и обратно, страхование от несчастных случаев. А для стимулирования и признания деятельности волонтеров будет реализована комплексная программа мотивации, признания и поощрения волонтеров.

«Впечатления участников о нашей республике, столице и от форума будут складываться, в том числе, и от работы наших волонтеров. Это те люди, которые встречают, сопровождают, провожают гостей. Поэтому наша задача орагнизовать этот процесс на самом высоком уровне. Создан федеральный организационный комитет, рабочую группу по волонтерской программе возглавляет Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), на республиканском уровне курирует наше министерство и Дирекция спортивных и социальных проектов» – отметил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев