Чистополь-информ

Газета "Чистопольские известия" - новости Чистополя

16+
Рус Тат
Общество

Обращение главы Чистопольского района в День памяти и скорби

22 июня — скорбный день в истории нашей страны. 85 лет назад фашистская Германия вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная — самая кровопролитная война в истории человечества.

Из Чистопольского района на фронт ушли 18 тысяч наших земляков. Многие пали на полях сражений, умерли от ран в госпиталях. Они отдали жизни за свободу и независимость Родины, за наше мирное небо. Помнить об этом — наш долг.

Победу в тылу ковали женщины, старики и подростки. Они стояли у станков, растили хлеб, работали на заводах и фабриках — порой без сна и отдыха. Их подвиг не менее велик, и мы обязаны помнить о нём.
Сегодня, к сожалению, предпринимаются циничные попытки переписать историю Второй мировой войны. Разжигается русофобия, восхваляются предатели и замалчивается подвиг тех, кто выстрадал Победу.

Но мы не позволим исказить правду.
И сейчас российские солдаты, в том числе наши земляки, в зоне Специальной военной операции сражаются за то, чтобы мир помнил уроки прошлого, чтобы будущие поколения жили под мирным небом.

В День памяти и скорби склоняем головы перед героями военного поколения. Вечная слава воинам-освободителям! Вечная память павшим героям!

Дмитрий Иванов, глава Чистопольского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев