Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

О чем говорили на еженедельной планерке при главе Чистопольского района

Главными темами аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали деятельность Чистопольского государственного музея-заповедника в 2020 году, работа АПК и оперативная обстановка за минувшую неделю.

Глава муниципального района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-формате.

В условиях пандемии активно работали в виртуальном пространстве

Существенные коррективы в работу Чистопольского государственного музея-заповедника в 2020 году внесли ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, рассказал об этом руководитель Александр Печенкин. В первые дни введения ограничений музей-заповедник остановил прием посетителей и отправил своих сотрудников на удаленную работу. В краткое время они смогли организовать деятельность в виртуальном пространстве.

Большой объем запланированных мероприятий и образовательных программ был переведен в онлайн-режим: в социальные сети, на сайт, на порталы партнеров или специализированные платформы. Сотрудниками музея-заповедника в течение года было проведено 51 онлайн-мероприятие, создано более 120 видеосюжетов.

Одно из важных направлений работы – развитие туризма. В 2020 году по причине пандемии Чистопольский государственный музей-заповедник начал прием теплоходов только 25 июня, а завершил – 24 сентября. В навигацию 2020 года музей-заповедник принял 39 туристических теплоходов. Всего в 2020 году Чистополь принял 35 тысяч человек, что почти в два раза меньше ожидаемого прогноза. В музеях и по городу проведено 886 экскурсий.

Ремонт техники идет по плану

О работе сельхозпредприятий за прошедшую неделю рассказал начальник производственно-маркетингового отдела управления сельского хозяйства и продовольствия Радик Вафин. За неделю в хозяйствах района произведено 423 тонны молока. Средний надой на одну корову составляет 12,7 килограмма.

В хозяйствах района также продолжаются работы по накоплению минеральных удобрений и ремонт техники. На сегодняшний день трактора отремонтированы на 74 процента, сеялки – на 85, посевные комплексы – на 61, культиваторы и комбинированные агрегаты – на 82 процента. Ремонт тракторов планируется завершить до начала апреля.

За неделю в ДТП пострадали 5 человек

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району – начальник полиции Раниль Набиуллин. Всего поступило 9 сообщений о преступлениях. В сводке – 3 кражи, 2 факта изъятия наркотиков, по одному факту – умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, незаконного хранения взрывчатых веществ, повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нарушения административного надзора. За нарушение ПДД задержано 289 человек, 2 водителя сели за руль транспортного средства в нетрезвом виде. Произошло 34 ДТП, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести. К административной ответственности привлечено 468 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев