Чистополь-информ

Чистопольский район

16+
Рус Тат
Общество

«Наркотикам – нет!»: в селе Чистопольского района прошла профилактическая акция для подростков

26 июня во всем мире отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В Чувашско-Елтанской сельской библиотеке к этой важной дате подготовили специальную книжную выставку под названием «Я выбираю ЖИЗНЬ без наркотиков».

Экспозиция содержит литературу и информационные материалы, которые помогают подросткам и молодежи понять всю опасность наркотической зависимости. Посетители выставки могут найти ответы на актуальные вопросы: как уберечься от наркотиков, как научиться отказываться от предложений попробовать психоактивные вещества, какие тяжелые последствия ждут наркоманов. Особое внимание уделено информации о том, к каким преступлениям толкает людей зависимость и есть ли шанс на нормальную жизнь у тех, кто попал в наркотическую ловушку.

В рамках мероприятий ко Дню борьбы с наркоманией библиотекари организовали раздачу профилактических буклетов, содержащих важную информацию о разрушительном воздействии наркотиков на организм и личность человека. Также для жителей села провели уличную акцию, в ходе которой распространялись материалы с призывами вести здоровый образ жизни и отказаться от любых форм психоактивных веществ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев