Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

На аппаратном совещании при главе Чистопольского района обсудили вопросы здравоохранения и работу аграрного сектора

Главными темами совещания-планерки в муниципалитете стали итоги деятельности Чистопольской ЦРБ в 2020 году, работа АПК и оперативная обстановка за минувшую неделю.

Глава муниципального района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-формате.

С поставленными задачами справились достойно

- В связи с разразившейся в минувшем году пандемией медицине в целом, и Чистопольской ЦРБ в частности, в 2020 году пришлось пережить нелегкие времена, - отметил главный врач Чистопольской ЦРБ Раис Мустафин.

В сжатые сроки, при поддержке Президента, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, главы муниципального района начал свою работу временный инфекционный госпиталь по оказанию специализированной медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Госпиталь развернут на базе стационара городской больницы №2 для Закамского округа с семью прикрепленными районами на 129 коек, кроме того, подготовлено 38 резервных коек на базе терапевтического отделения стационара ЦРБ, где актовый зал перепрофилирован под реанимацию.

В настоящее время в госпитале проходят лечение 45 человек, 10 из них - чистопольцы.

2020 год внес коррективы в работу всех структурных подразделений Чистопольской ЦРБ, но медики достойно справились с поставленными перед ними задачами. Улучшалась материальная база учреждений здравоохранения района, продолжалась реализация национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Продолжается подготовка к весенним полевым работам

О работе сельхозпредприятий за прошедшую неделю рассказал начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. За неделю в хозяйствах района произведено 423 тонны 700 килограмм молока., реализовано около 410 тонн. Средняя цена реализации составила 24 рубля 23 копейки. Средний надой на одну корову составляет 12,8 килограмма.

В хозяйствах района продолжается подготовка к весенним полевым работам. На сегодняшний день техническая готовность тракторов составляет 85 процентов, сеялок – на 92, посевных комплексов – на 83 процента.

3 водителя попались за рулем в нетрезвом виде

Об оперативной обстановке за неделю доложил заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району – начальник полиции Раниль Набиуллин. Всего поступило 7 сообщений о преступлениях. В сводке – 4 кражи, 2 факта мошенничества, 1 - нарушения административного надзора. За нарушение ПДД задержано 308 человек, 3 водителя сели за руль транспортного средства в нетрезвом виде. Произошло 21 ДТП, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести. К административной ответственности привлечено 479 человек.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев