Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Маленькие чистопольцы рассказали, кем они хотят стать, когда вырастут

Для того, чтобы во взрослой жизни была хорошая работа, родители с юных лет ориентируют своих чад в выборе будущей профессии. Но частенько мнения мам и пап не совпадают с желаниями самих детей.

Мы провели блиц-опрос среди мальчишек и девчонок, задав им вопрос: кем они мечтают стать?

София, 5 лет:

– Я хочу стать официантом. Когда мы ходим с мамой и папой в кафе, всегда смотрю на девушек, которые приносят меню. У них красивая форма, они всегда улыбаются. Мы с подружками в садике и дома с мамой играем  в кафе.

Андрей, 12 лет:

– Я мечтаю о профессии ботаника. Мне очень нравится ухаживать за растениями, изучать их строение. В моей комнате много комнатных цветов. Когда вырасту, хочу ездить в разные экспедиции, изучать и открывать неизвестные виды растений.

Тагир, 8 лет:

– Моя мечта – быть спасателем. Это профессия для настоящих мужчин. Спасатель – нужная и важная работа, ведь он помогает людям, а также животным, которые попали в беду. Чтобы стать спасателем и работать в МЧС, нужно заниматься физкультурой, быть умным, добрым и ответственным.

Зарина, 10 лет:

– Хочу стать дрессировщиком, очень люблю животных, особенно собачек. У нас дома живут кошка и две маленькие черепашки. Я всегда ухаживаю за ними. А у дедушки во дворе есть собака. Каждый раз, когда прихожу к нему в гости, играю с ней, учу ее различным командам. Думаю, что у меня получится стать дрессировщиком.

 

Виктория, 16 лет:

– На данный момент мне пока сложно определиться, какую профессию лучше выбрать. Однако, исходя из моих интересов, думаю продвигаться в сфере социологии. Мне кажется увлекательным изучать устройство современного социума, взаимоотношения между людьми... Я уверена, что в будущем эти знания пригодятся мне, ведь в мире, в котором мы сейчас живем, очень важно понимать людей, а также знать свои права и уметь грамотно их представлять.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев