Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Малая родина притягивает к себе земляков

Жарким июльским днем жители Исляйкино собрались на празднество. Поводом стало традиционное и весьма приятное событие – День села. 

Этот праздник объединил большую семью земляков, приехали и люди, проживающие вдали от малой родины. Поэтому в этот день здесь царила по-особому теплая, душевная атмосфера.

На место проведения праздника земляки стали собираться задолго до его начала. Кто-то обнимался с теми, кого давно не видел,  кто-то делился воспоминаниями, кто-то делал фото на память, а кто-то пристально вглядывался в знакомые сельские улочки. Как, например, Жамиль Сарваретдинов (на снимке), который уехал из родного села много лет назад, сейчас живет в Кировской области. 

– Такие праздники очень ценны для меня. Это возможность увидеть друзей, одноклассников, родных, пообщаться с ними, ну и, конечно, подышать чистым деревенским воздухом, от которого всегда веет детскими воспоминаниями, спасибо организаторам праздника! – поделился с нами уроженец села Исляйкино.

Вначале прозвучала молитва, пос­ле земляков приветствовал глава поселения Виталий Чернышев. За добросовестный труд сельчане получили подарки от спонсоров. Праздничная программа была подготовлена дружным творческим союзом сотрудников администрации сельского поселения, местного клуба и активными сельчанами.

Радость, веселье и бурные аплодисменты сопровождали мероприятие. На импровизированной сцене с песнями и танцами выступили не только сельчане. Певица и скрипачка Гульнур Урманчеева, которая приехала из Казани, порадовала всех своими песнями. 

– Моя мама родилась и выросла в этом селе. Я в детстве частенько сюда приезжала к бабушке на каникулы. Когда мне предложили выс­тупить на празднике, сразу согласилась, – отметила молодая артистка.

А какой сельский праздник без угощений! В этот день все желающие смогли попробовать чак-чак, угос­титься вкусным пловом и горячим чаем.

– В Исляйкино прошли мои юношеские годы, поэтому здесь мне все хорошо знакомо, здесь живут мои родственники, друзья. Приезжаю час­то, малая родина притягивает к себе. Сегодня замечательный праздник, встретил столько друзей! – сказал Рамис Билалов.

День села в Исляйкино проходил в виде Сабантуя. И сельчане, и приехавшие на праздник гости от мала да велика с удовольствием­ участ­вовали в разно­образных народных играх и забавах, водили хороводы и веселились от души. Звуки веселого праздника разносились по всему селу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник город Чистополь День села