Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

К депутату обратились чистопольцы с просьбами о содействии в решении проблем

В приемной партии «Единая Россия» состоялся прием граждан депутата Государственного Совета Республики Татарстан по Чистопольскому округу Шамиля Ягудина.

Для многих людей прием – это единственная возможность решить проблему, заручиться поддержкой и получить ценный совет. На этот раз на прием к депутату записались пять чистопольцев. Одни просили финансовой поддержки, другие – решения волнующих проблем.

С просьбой об оказании материальной помощи в приобретении музыкальных инструментов в сельский Дом культуры обратился житель села Данауровка Петр Шушляев.

– Это нужное дело. Дети интересуются, приходят учиться петь и играть на инструментах. Глядя на них, подтягиваются и люди третьего возраста. Обучение совершенно бесплатное, и мы хотели бы развить культуру на селе. Готовы обучить каждого, кто заинтересует­ся, – отметил мужчина.

Шамиль Ягудин внимательно выслушал просьбу обратившегося и решил выделить необходимую сумму на приобретение музыкальных инструментов.

Финансовая помощь депутатом была оказана и на проведение межрегионального фестиваля «Золотой микрофон», который в шес­той раз пройдет в нашем городе.

А вот жительница села Каргали приехала с просьбой об открытии больницы, которая была ликвидирована несколько лет назад (на снимке).

Женщина посетовала на то, что за оказанием медицинских услуг им приходится ехать в город, добираясь на попутках.

Вопрос прокомментировала Лилия Хуснуллина, заместитель главного врача ЦРБ. Она отметила, что на данный момент в здании больницы функционируют два кабинета врачей общей практики, где осуществляется прием сельчан, есть и дневной стационар.

– Так как больше половины помещений больницы не использует­ся, было принято решение о строительстве врачебной амбулатории по модульной технологии, которая откроется в скором времени, – добавила Лилия Сагитовна.

Шамиль Габдулхаевич отметил, что врачебная амбулатория – это современное лечебно-профилактическое учреждение, оснащенное всем необходимым для оказания помощи населению, и что ее строительство – единственно верный выход из сложившейся ситуации.

Далее депутат рассмотрел несколько вопросов чистопольцев. Завершился прием обсуждением­ обращений граждан, были намечены пути их возможного решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь прием граждан депутат Шамиль Ягудин