Чистополь-информ

Чистопольский район

16+
Рус Тат
Общество

Еще есть недолюбленные дети

Про детей любят говорить: «Они наше будущее!». И порой забывают, что на самом деле дети, прежде всего – наше настоящее.

Актуальность проблемы воспитания и становления подрастающего поколения в современных реалиях­ как никогда высока. К большому сожалению, в настоящее время появляет­ся огромное количество новостей и в сети Интернет, и на телевидении о тех или иных преступ­лениях, направленных против несовершеннолетних или совершенных ими. Многие обоснованно считают, что вся проблема участившихся подобных деяний связана в первую очередь с недостатком воспитания или воспитанием в жестокости.

Семейный кодекс Российской Федерации гласит, что родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Но, как прискорбно это бы ни звучало, мы сталкиваемся с жес­токим обращением­ родителя по отношению к своему ребенку.

– Мировым судьей судебного участка №3 по Чистопольскому судебному району Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Чистополь за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, а также угрозу убийством. Он приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. На скамье подсудимых оказался неработающий мужчина, злоупотребляющий спиртными напитками, – говорит Е.Титова, консультант судебного участка №3 аппарата мировых судей по Чистопольскому судебному району. – Дети столкнулись с жестоким обращением своего родителя. Он причинял им физичес­кие и психические страдания путем нанесения побоев, содержанием­ их в антисанитарных условиях, не обес­печивая необходимым питанием и одеждой, соответствующими их возрасту, подвергая опасности жизнь и здоровье малолетних детей, у которых имеются дефекты физического развития, связанные в том числе с дефицитом массы тела. Обеспечением детей занимается их мама, в доме не имеется запасов питания.

Свидетели в судебном заседании говорили, что из квартиры осужденного по ночам периодически доносились крики и плач. У них не было возможности избежать насилия, так как заступиться за них было некому. Мама этих деток в судебном заседании пояс­нила, что в доме отец глава семьи, и как он скажет, так и должно быть. Однако такой подход не всегда оправдан в плане формирования личности ребенка, поскольку лидерство должно подкрепляться конкретными делами и поступками, направленными на обеспечение интересов семьи.

Возможно, подобное кого-то расстроит и вызовет негодование тех, кто узнает в этом описании себя. Взрослые, задумайтесь, не вы ли виноваты в том, что ваши дети растут жестокими?!

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев