Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Эдуард Хасанов: «Подготовку к средникам и субботникам следует начать уже сейчас»

Главными темами еженедельного аппаратного совещания в чистопольском муниципалитете стали деятельность чистопольского филиала «Почта России», состояние дел в АПК и оперативная обстановка за неделю.

Провел его руководитель исполнительного комитета Чистопольского муниципального района Эдуард Хасанов.

 

Есть проблемы с укомплектованностью кадрами

О деятельности чистопольского филиала «Почта России» за 2022 год доложил руководитель региональной сети УФПС «Татарстан почтасы» Алексей Костин. В ведении чистопольского межрайонного почтамта находится территория в 8679 квадратных километров с населением почти 162 тысячи человек. В Чистопольском районе работают 8 городских, 20 сельских отделений почтовой связи. Есть проблема с укомплектованностью кадрами, в частности, почтальонами. Для ее решения используется мобильная доставка.

Говоря об итогах подписной кампании на I полугодие 2023 года, Алексей Александрович отметил, что удалось улучшить результаты предшествующего отчетного периода в динамике 109 процентов.

 

Состояние озимых хорошее

О состоянии дел в АПК доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский. На минувшей неделе совместно со специалистами Россельхозцентра обследованы поля озимых культур. Состояние озимых на данный момент оценивается как хорошее. В ближайшее время специалисты приступят к их ранней подкормке.

Продолжаются накопление минеральных удобрений, проверка семян.

В посевной кампании этого года будут задействованы более 290 единиц тракторов, 22 посевных комплекса, 136 сеялок, 165 культиваторов. По тракторам техническая готовность составляет 98 процентов, по посевным комплексам – 92, другие виды техники находятся в стопроцентной готовности. Проблем с запасными частями и комплектующими нет.

 

За неделю в хозяйствах района было произведено 330 тонн молока. Реализовано 313 тонн на сумму 9 миллионов 703 тысячи рублей. Средняя цена реализации – 31 рубль. Надой молока на одну корову составил 16,2 килограмма.

 

4 водителя задержаны за рулем нетрезвыми

Об оперативной обстановке доложил заместитель начальника полиции отдела МВД России по Чистопольскому району Антон Ерашов. За неделю зарегистрировано 13 сообщений о преступлениях. В сводке кражи, факты мошенничества, изъятия наркотиков. Произошло 17 ДТП. Всего за административные правонарушения привлечены к ответственности 272 человека, в том числе за нарушение ПДД – 220. За управление транспортным средством в нетрезвом виде задержаны 4 водителя.

В завершение заседания руководитель исполкома муниципального района напомнил собравшимся, что скоро стартует двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству. Он призвал принять активное участие в средниках и субботниках по уборке прилегающих и закрепленных территорий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Средники и субботники доверьте безработным.