Чистополь-информ

Газета "Чистопольские известия" - новости Чистополя

16+
Рус Тат
Общество

Эдуард Вафин: более 173 тысяч детей в Татарстане получают единое пособие

В День защиты детей о мерах поддержки семей рассказал управляющий Отделением Социального фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин

Поддержка семей с детьми остаётся одной из ключевых задач социальной политики России. В Татарстане Отделение Социального фонда реализует комплекс мер, направленных на укрепление института семьи и повышение качества жизни родителей и детей.

В День защиты детей о мерах поддержки семей рассказал управляющий Отделением Социального фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

«В настоящее время единое пособие получают 173 309 детей из Татарстана. Это 20,33% от общего числа несовершеннолетних жителей республики. По итогам прошлого года общий объём выплат семьям с детьми превысил 36 миллиардов рублей. Только за 3,5 месяца 2026 года сумма перечисленных средств составила 11,5 миллиарда рублей», – сообщил он.

В эту сумму вошли:

  • единое пособие (включая выплаты беременным женщинам) – 8,6 млрд рублей;

  • пособие до достижения ребёнком полутора лет для неработающих родителей – 24,2 млн рублей;

  • ежемесячное пособие по уходу за ребёнком для работающих граждан – 2,6 млрд рублей;

  • единовременное пособие при рождении ребёнка – 256,7 млн рублей.

Эдуард Вафин подчеркнул, что работа по поддержке татарстанских семей продолжается, а все меры социальной защиты находятся на личном контроле руководства региона и фонда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев