Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дом сдан, а замечания у чистопольцев остались

После капитального ремонта, проведенного по республиканской программе, в торжественной обстановке открыли жилой дом №60 по улице Виктора Ногина.

На мероприятии присутствовали заместитель руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Ильдар Рахимов, заместитель генерального директора компании подрядчика «Новый город» Руслан Хашиев и другие.

Ильдар Рахимов за качественное проведение ремонтных работ от имени главы муниципального района вручил Благодарственное письмо кровельщику строительной компании «Новый город» Александру Белову.

 – Поздравляю жильцов со сдачей дома после капитального ремонта. В нем отремонтированы общедомовое имущество, инженерные сети, крыша, – отметил в своем выступлении директор управляющей компании «Наш дом» Евгений Баранов. – Хочется призвать жителей сохранять порядок и желаю вам благополучной жизни.

В многоквартирном доме поменяли и систему отопления.

 – После капитального ремонта в моей квартире стало теплее. А до этого было всего две батареи, – признается женщина.

 Но у некоторых жильцов нарекания по качеству проведения капитального ремонта все же остались. В частности, хозяева нескольких квартир остались недовольны ремонтом отопительной системы. Также многие жители негодуют по поводу качества покрас­ки стен в подъездах.

После капитального ремонта в торжественной обстановке был сдан и дом №21 по улице Молодежной. Здесь заменили инженерные коммуникации, крышу, балконы обшили металлическим профилем, отремонтировали подъезд­: покрасили стены, на пол положили плитку, установили новые входные двери, плас­тиковые окна, появились на площадках светильники с датчиками движения. Жители этого дома остались довольны качеством выполненных работ.

 – До капитального ремонта дом находился в плачевном состоянии: ржавые трубы, неприглядные стены в подъезде, – делится жительница Анна Борисова. – Рабочие внимательно относились к каждому жильцу, учитывали их пожелания. Конечно, ремонт доставил нам неудобства, но качеством мы довольны. Жаль, что не все жители оценили проделанную работу, некоторые стены уже испачканы грязью. Но эти претензии уже не к строителям, а к нерадивым жильцам.

– В этом году провели капитальный ремонт в двенадцати многоквартирных домах, – отметил заместитель руководителя исполнительного комитета по инфраструктурному развитию Ильдар Рахимов. – За десять лет реализации программы в Чистопольском районе удалость отремонтировать 260 домов на сумму более 1,4 миллиарда рублей. Таким образом удалось улучшить жилищные условия более 26 тысяч человек, что составляет­ почти одну третью часть от общего населения Чистополя.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь капитальный ремонт