Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дмитрий Иванов: «Важно сформировать коллективный иммунитет»

Главными темами аппаратного совещания-планерки в муниципалитете стали работы в агропромышленном комплексе, деятельность культурно-досугового центра в 2020 году, работа АПК, оперативная обстановка. Глава района Дмитрий Иванов провел его в онлайн-режиме.

Это было творчество в формате онлайн

О деятельности культурно-досугового центра за 2020 год рассказала его директор Светлана Гринина.

В центре работают 37 клубных формирований, в которых занимается 702 человека, 7 творческих объединений для людей старшего возраста. В период пандемии удалось сохранить творческие коллективы, с 1 апреля они перешли на дистанционные занятия.

За прошлый год творческие коллективы приняли участие в 65 международных, всероссийских, республиканских конкурсах и фестивалях, в 44 из них стали лауреатами и дипломантами.

Цирковая студия «Кабриоль» выиграла грант правительства Татарстана в размере 200 тысяч рублей на реализацию проекта «Арена добра и радости».

Несмотря на пандемию, сотрудниками КДЦ было проведено 219 различных культурно-досуговых мероприятий в формате онлайн. Большое внимание уделялось работе с русскими, татарскими, чувашскими коллективами, которые являются хранителями своих национальных культурных традиций.


Новые условия работы породили и новые формы. Так, в честь объявленного Года памяти и славы выезжали с концертами к ветеранам войны и тыла, в микрорайонах города выступали агитбригады.

45 мероприятий было посвящено 100-летию образования ТАССР.

Посевные работы на финишной прямой

О ходе весенних полевых работ доложил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Ромадановский.


На сегодняшний день засеяно более 64 тысяч гектаров, это 97 процентов от плана.

В хозяйствах продолжается обработка посевов против сорняков и вредителей. В этом плане активно ведутся работы в агрофирме «Чистопольская», «Чистай агро», «Волга селект», «Хузангаево».

В текущем году предстоит заготовить корм по 30 центнеров кормовых единиц на условную голову скота.

На следующей неделе пройдет комиссионная приемка техники, и аграрии приступят к скашиванию многолетних трав.


На дороге задержаны пьяные водители

Доложил об этом заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров.

За минувшую неделю зарегистрировано 8 сообщений о преступлениях. В сводке 2 кражи, дистанционное мошенничество, дача взятки, задержание за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, 3 факта нарушения административного надзора.
К административной ответственности привлечены 394 человека, из них за нарушение тишины и покоя - 1, заведомо ложный вызов специализированных служб - 2, распитие алкогольных напитков в общественных местах - 17.
За нарушение ПДД задержаны 237 правонарушителей, в том числе в нетрезвом виде – 4 водителя. На городских дорогах произошло 18 ДТП, 2 – в районе (пострадали 2 человека).

Глава района призвал вакцинироваться
Дмитрий Иванов акцентировал внимание на прививочной кампании от коронавирусной инфекции.

- Пока на 70 процентов не сформируется коллективный иммунитет, проблема не исчезнет, - отметил Дмитрий Алексеевич.

Возможно временное отключение электроэнергии
Об этом сообщил начальник Чистопольского РЭС Ленар Аминов. В текущем году будут проведены работы по строительству и реконструкции объектов электросетевого хозяйства. В связи с этим возможно временное отключение электроэнергии на минимальный период.

О том, какие улицы города и села района затронут планируемые работы, читайте в ближайшем номере газеты "Чистопольские известия".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: деловая неделя, совещание-планерка