Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Дети и подростки смогут представить свои рисунки на конкурсе «Вера и история Чистополя»

Работы всех участников будут размещены на выставке в Скарятинском саду на народном гулянии «Красная горка».

Чистопольская епархия организовала новый творческий конкурс «Вера и история Чистополя». Он будет проходить с 1 апреля по 2 мая и в нем смогут принять участие дети и подростки и в возрасте от 4 до 18 лет включительно.

Главная цель конкурса – повышение у подрастающего поколения интереса к истории города, зданиям и местностям, имеющим христианские корни, приобщение молодежи к православной культуре, духовное и патриотическое воспитание.

Участники могут предоставить на конкурс свои художественные творческие работы, выполненные в любой технике с применением любых изобразительных средств.

При оценивании рисунков будут обращать внимание на такие критерии, как сюжетная оригинальность художественной работы, наличие духовно-нравственного посыла зрителю. Победителей определять в четырех возрастных группах. Работы всех участников будут размещены на выставке в Скарятинском парке на народном гулянии «Красная горка».

Творческие работы с пометкой «Конкурс рисунков «Вера и история Чистополя» принимаются до 2 мая включительно в Совете муниципального образования «Город Чистополь» по адресу: ул. К. Маркса, д.46 каб. №1, тел.: 5-27-27, или в церковной лавке храма Казанской иконы Божией Матери по адресу: ул. К. Маркса, д. 67. Телефон для справок: 89534992882 (Анна).

 

Фото Г.Сафиуллиной

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев