Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Депутаты утвердили генплан Совхозно-Галактионовского сельского поселения

Очередное двадцать первое заседание Совета Чистопольского района прошло под председательством главы муниципального района Дмитрия Иванова.

Первый пункт повестки дня касался внесения изменений в положение о бюджетном процессе в Чистопольском районе. По данному вопросу выступила руководитель финансово-бюджетной палаты Наталья Карманова. Она отметила, что в соответствии с федеральным законодательством внесены изменения в бюджетный кодекс Российской Федерации и бюджет Татарстана.

 

– На сегодняшней сессии предлагаем внести изменения в положение о бюджетном процессе района и привести его в соответствие с федеральным законодательством. Вносятся изменения в части совершенствования долговой устойчивос­ти, предусмотрено, что сумма заимствований может изменяться на объем дополнительно полученных доходов. Кроме этого, сохраняется действие ранее введенного ограничения расходов на обслуживание госдолга. Также имеется ряд других изменений, – сказала Наталья Анфиногентовна.

 

Руководитель аппарата Совета района Равиль Мазгутов рассказал о внесении изменений в решение о муниципальной службе. Необходимость возникла в связи с изменениями, которые были внесены в федеральное законодательство.

 

Доклад об утверждении генерального плана Совхозно-Галактионовского сельского поселения депутатам представил начальник отдела архитектуры и градостроительства исполкома района Андрей Шумилов.

 

– Генеральный план Совхозно-Галактионовского сельского поселения – это  документ территориального планирования, определяющий градостроительную стратегию, условия формирования среды жизнедеятельности, направления и границы развития территорий поселения, функциональное зонирование территорий, развитие инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, градостроительные требования  к сохранению  объектов историко-культурного наследия и особо охраняемых природных территорий, экологическому и санитарному благополучию, – отметил Андрей Шумилов.

 

Он пояснил, что генеральный план содержит текстовые и графические материалы. В своем докладе начальник отдела архитектуры и градостроительства рассказал о запланированных мероприятиях, которые предусматривает генеральный план. Они связаны с развитием агропромышленного комплекса, жилищной и дорожной инфраструктуры, сферы обслуживания местного населения и многое другое.

 

Андрей Александрович выступил и по четвертому пункту повестки заседания. Вопрос зат­рагивал изменения в решение районного Совета об особенностях осуществления градостроительной деятельности в 2022 году.

 

О внесении изменений в решения об утверждении положения о статусе депутата Совета района и о постоянных депутатских комиссиях доложил глава района Дмитрий Иванов. По всем рассмотренным вопросам повестки заседания депутаты приняли единогласные решения.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев