Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Депутат Государственной думы РФ Олег Морозов побывал на чистопольских предприятиях (фоторепортаж)

Олег Викторович ознакомился с работой двух предприятий, работающих на площадке индустриального парка «Чистополь»

В Чистополе с рабочим визитом побывал депутат Госдумы РФ Олег Морозов. В сопровождении первого заместителя главы муниуипального района Константина Иванова он посетил два предприятия, работающих на площадке индустриального парка «Чистополь».

Олег Викторович ознакомился с деятельностью компании «Барс». Предприятие занимается производством специализированной обуви из кожи и ПВХ.

Заместитель директора компании Рамис Гайнуллин рассказал, что на предприятии изготавливают спецобувь для всех отраслей промышленности и гражданского населения, а также для рыболовов и охотников. На предприятии создано 170 рабочих мест.

Олег Морозов осмотрел производственные цеха и готовую продукцию: сапоги, ботинки и другую обувь.

Еще одно предприятие, на котором побывал депутат Госдумы – компания «Технология успеха». Тепличный комплекс занимается выращиванием зелени. С производственным процессом компании ознакомил его директор Рустем Нуруллин. Представителю антимонопольной службы показали, как выращивают рассаду, технологию полива и упаковки.

– У нас работают более 30 человек. Наша продукция востребована в продуктовых магазинах и овощных рынках, также сотрудничаем и с крупными торговыми сетями. В ближайших планах – расширение производства и увеличение ассортимента, – сказал руководитель компании.

В рамках визита предприятий Олег Морозов пообщался с руководителями, ответил на волнующие их вопросы.

- Те условия, которые здесь предложены, дают возможность эффективно привлекать свои и заемные средства. Инвестировать, создавая рабочие места. Собственник заинтересован в этом, потому что он получает отдачу: хороший доход. Что самое главное, прибыль руководство инвестирует в расширение производства, что очень радует, - отметил Олег Викторович. - Это говорит о том, что сама по себе форма индустриальных парков и территорий опережающего социально-экономического развития привлекательна для инвесторов. Сегодня, в условиях санкций мы сами должны развивать свое национальное производство.

Фото: А.Яковлевой 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев