Чистопольские лицеисты стали «внуками по переписке» для пожилых людей ко Дню защитника Отечества
Учащиеся лицея № 1 присоединились к всероссийской благотворительной акции «Внуки по переписке»
Учащиеся лицея № 1 присоединились к всероссийской благотворительной акции «Внуки по переписке». Инициатором проекта выступает благотворительный фонд «Старость в радость». Цель акции — поддержать пожилых людей, проживающих в домах-интернатах, и подарить им душевное тепло через личные письма и открытки.
Вместе с советником директора по воспитанию Альбиной Кабировой к написанию поздравительных посланий ко Дню защитника Отечества подключились юные активисты «Движения первых» и участники «Юнармии». Школьники подготовили для подопечных фонда искренние письма и яркие открытки с поздравлениями.
В своих посланиях лицеисты писали тёплые пожелания здоровья, бодрости духа и долголетия, проявляя таким образом внимание и заботу к старшему поколению.
«Такие знаки внимания особенно важны для одиноких пожилых людей, помогая им почувствовать поддержку и связь с молодёжью в праздничный день», отметила Альбина Рифовна.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев