Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы рассказали остерегаются ли они схода снега и льда с крыши

Зимняя переменчивая погода приводит к скоплению снега, образованию наледи и сосулек на крышах домов.

 К сожалению, не все обращают внимание на огороженную территорию, предупредительные таблички, пренебрегают ограничениями и норовят пройти по опасной территории. Мы решили поинтересоваться у чистопольцев: всегда ли они задумываются о своей безопасности?

Гусман Хакимов,

режиссер татарского театра культурно-досугового центра:

– Идя по тротуару, стараюсь поглядывать на крыши зданий, но делаю это не всегда. Иногда приходится сосредоточенно смотреть под ноги, чтобы не поскользнуться. А если опасные участки огорожены лентой, конечно, обхожу. К сожалению, владельцы некоторых зданий просто вешают таблички о возможности схода снега и не перетягивают предупреждающей лентой. А ведь она более заметна, чем обычная табличка.

Даниил Герасимов,

ученик 9 класса:

– С детства родители меня всегда предупреждали о необходимости зимой смотреть на крыши зданий, возле которых проходишь. Эта привычка у меня осталась до сих пор. Я стал особенно внимательным после одного случая: мы выходили с другом из магазина, на несколько секунд задержались у выхода, именно в этот момент с крыши рухнули снежные глыбы.

Ильхамия Шарифуллина,

молодая мама:

– Когда погода резко меняется, это грозит сходом снега и льда с крыш. Во время прогулок всегда обращаю внимание на их состояние. Если вижу, что может упасть снег, стараюсь обходить такие места или идти по краю дороги. Гулять с ребенком в коляске в такие дни стараюсь не выходить, потому что бывает затруднительно обходить опасные места.

Валентина Кузнецова,

пенсионерка:

– Конечно, стараемся смотреть и над головой и под ноги. У нас, пожилых людей, нет такой реакции, как у молодых, да и силы уже не те. В случае чего, даже убежать не сможем. Поэтому лучше заранее посмотреть, безопасно ли возле здания или нет. Если с крыши свисает­ снег и уж тем более глыба льда, стараюсь идти в обход, хотя в нашем возрасте это дается с трудом.

Александр, студент:

– Часто в центре города огораживают здания вместо того, чтобы очистить их крыши от наледи. Пешеходам от безысходности приходится под них подныривать, потому что обходить приходится по проезжей части, а тут таится другая опасность. Вот и приходится выбирать!

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев