Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцев поблагодарили за сохранение культуры чувашского народа

Сохранение и развитие традиций народов, проживающих в нашей республике, их культуры, всегда остается актуальным.

Об истинных духовных ценностях, изучении богатого творческого наследия, оставленного предыдущими поколениями, говорилось и на отчетно-выборной конференции Чувашской национально-культурной автономии в Республике Татарстан. Чистопольский район на ней представили руководитель местного чувашского национально-культурного центра Петр Плотников и режиссер Нижнекондратинского Дома культуры Алевтина Нухратова. Им были вручены Благодарственные письма за плодотворную работу по сохранению и развитию национальной культуры чувашского народа. А копилка Алевтины пополнилась еще одной наградой. Она удостоена Диплома II степени на республиканском конкурсе чтецов стихотворений на чувашском языке.

- Сама конференция оставила хорошие впечатления, - делится Алевтина Нухратова. – Мы приехали полные интересных идей, задумок, воодушевленные на проведение новых мероприятий, создание проектов.

Кстати, в селе Нижняя Кондрата ведется большая работа по пропаганде среди земляков традиций чувашского народа, его культуры, сохранению родного языка. Вот и в минувшие выходные на территории Дома культуры проходил праздник, посвященный проводам зимы. Программа была полностью на чувашском языке и включала в себе интересные народные обряды, игры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев