Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольским школьникам рассказали о важности сохранения природы

Экологическое просвещение учащихся было организовано сотрудниками государственного природного заказника «Чистые луга».

Учащиеся 2 класса школы №4 побывали в администрации государственного природного заказника «Чистые луга». Сегодня природоохранному учреждению исполнилось 20 лет. И сотрудники заказника в честь юбилейной даты организовали для детей праздничное мероприятие.

Школьникам рассказали историю создания заказника, познакомили с направлениями работы. Напомнили юным чистопольцам о необходимости защищать природу, относиться бережно ко всему живому. Также с мальчишками и девчонками провели занимательную викторину. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, связанные с защитой природы.

– К природе нужно относиться бережно, потому что мы сами ее часть. Особенно нужно защищать растения и животных, которые занесены в Красную книгу, – считает Малика Шагаева.

В знак благодарности за активное участие в экологической деятельности и в честь юбилейной даты учащимся преподнесли памятные и сладкие подарки.

В завершение встречи школьники вместе с сотрудниками природного заказника развесили на территории Скарятинского сада скворечники.

– Я считаю это добрым поступком и уважением к природе. Теперь я тоже буду делать дома с родителями кормушки, скворечники и вешать их на деревья, – поделился Тагир Гумеров.

– Сегодня мы узнали, что природу нужно защищать от браконьеров, вредителей, беречь ее. Сейчас мы сделали доброе дело – повесили скворечники, которые необходимы для птиц, – подчеркнул Егор Жильцов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев