Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские студенты побывали на «Фронте противодействия коррупции»

На республиканскую молодежную смену съехались активные представители студенчества из разных районов и городов Татарстана

Более 60 студентов и 35 молодежных помощников глав из районов Татарстана стали участниками Республиканской смены «Фронт противодействия коррупции». Чистополь на мероприятии, которое состоялось в МЦ «Волга» под Казанью, представили два активиста студенческого движения.  На фронте противодействия коррупции приняли участие Линар Минниханов из Чистопольского сельхозтехникума и Артем Клещевников из многопрофильного колледжа.
Ребята успешно справились с отборочными испытаниями Республиканской школы молодёжных помощников глав муниципальных районов и городских округов Татарстана по противодействию коррупции.  
- Мероприятие проходило в виде открытого форума. К нам приезжали различные эксперты, спикеры, которые рассказали нам о программах по противодействию коррупции, работающих в республике. О том, какая борьба ведется с коррупционерами. В свою очередь, мы задавали вопросы, участвовали в мастер-классах, киноквизах. Также мы на основе полученных знаний сами учились создавать проекты, придумывать и проводить мероприятия. Вообще мне очень понравилось, у всех было отличное, позитивное настроение, - поделился впечатлениями Линар Минниханов.
С массой положительных впечатлений приехал из молодежного центра «Волга» и Артем Клещевников.
- Участвуя в республиканской смене «Фронт противодействия коррупции», я узнал много интересной и полезной информации. Мы не просто были слушателями лекций, но и сами активно участвовали в дискуссиях, обсуждениях, играх. Самое главное, мы работали в команде, теорию применили на практике. Ну и конечно и много общались со студентами из других городов, завели новых друзей. Мне все очень понравилось, - рассказал Артем Клещевников.
Справка. Цель смены – формирование команды и обучение навыкам противодействия коррупции активистов студенческих комиссий по противодействию коррупции, а также приобретение компетенций участников для реализации дальнейшей деятельности по противодействию коррупции.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев