Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские пожарные напомнили о штрафах за разведение костров, сжигание травы и мусора

На территории республики действует особый противопожарный режим.

С 26 апреля по 16 мая на территории Республики Татарстан введен особый противопожарный режим. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Чистопольскому району напоминает, что во время действия особого противопожарного режима вдвое увеличиваются штрафы за нарушение правил пожарной безопасности.

– В период действия особого противопожарного режима запрещается разведение костров, сжигание сухой травы и мусора. Также нельзя разводить открытый огонь для приготовления пищи в мангалах, жаровнях, за исключением мангалов и иных приспособлений, использующихся на территориях объектов общественного питания (ресторанов, кафе, баров), – напоминает старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чистопольскому району Руслан Сафиуллин.

Запрещено применение пиротехнических изделий 1–3-го классов опасности на территориях населенных пунктов, организаций отдыха детей и их оздоровления, садоводческих или огороднических товариществ, объектов экономики, оздоровительных организаций, подверженных угрозе лесных пожаров, а также в лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами. Под запретом также запуск неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкций с помощью открытого огня.         

Уважаемые чистопольцы, соблюдайте установленные правила, берегите себя и своих близких!                                                                  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев