Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские пограничники отметили свой праздник рядом патриотических мероприятий

Минувшая неделя была богата событиями для пограничников общественной организации «Содружество пограничников». Они приняли участие в ряде патриотических мероприятий и сами организовали встречи и выезды.

Пограничники во главе с председателем Чистопольского отделения общественной организации «Содружество пограничников» Евгения Афанасьева, приняли участие в открытии комплексной полосы пограничника в кадетской школе.

– Вместе с представителями общественной организации «Содружество пограничников» мы приняли участие в открытии ежегодных военно-полевых сборов для учащихся старших классов средних общеобразовательных школ Чистопольского района. Мы рассказывали о своей службе, необходимости для ребят хорошей физической подготовки, – отметил руководитель военно-патриотического отряда «Радист» Анфас Гарифуллин.  

Традиционно сутки для пограничников начинаются с 20 часов и свой праздник они начинают отмечать с этого времени. Именно поэтому 27 мая в Скарятинском саду пограничники провели боевой расчет. 28 мая они отметили 104-ю годовщину образования пограничных войск вместе с подрастающим поколением, побывали у 96 летнего участника Великой Отечественной войны Раиса Ахметшина, привезли ему подарки и вручили медаль «Пограничное братство».

В этот же день состоялось открытие мемориальных досок в память об участниках боевых действий в Афганистане, которые погибли, возвратившись на родину. В этом мероприятии приняли участие члены общественной организации «Боевое братство» во главе с руководителем Рафисом Махмутовым, председатель региональной общественной организации «Щит Отечества» Дамир Биктимиров, представители чистопольского отделения общественной организации «Содружество пограничников» во главе с ее председателем ЕвгениемАфанасьевым, руководитель военно-патриотического отряда «Радист» Анфас Гарифуллин.

Кроме того, чистопольцы приняли участие в открытии памятника пограничникам в селе Савгачево Аксубаевского района.

Завершился День пограничника в Чистополе возложением венков и цветов у мемориала «Вечный огонь».

 

Фото предоставлено А. Гарифуллиным

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Друзья-погранцы, помогите найти сослуживца Муртазина Альфреда (1989-1991 г. г. служили в Крыму)