Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские педагоги пообщались с вундеркиндом из Москвы

В Чистополь, на родину папы и мамы, приехал 3-летний мальчик, который умеет вычитать, складывать, делить и умножать на русском и английском языках.

Трехлетний Стефан знает математику, разговаривает на английском, размышляет на разные темы как взрослый человек. Талантливый парень решает примеры с разными действиями, отвечает на вопросы, заданные на английском языке. Вот только ответ на загадку своей гениальности Стефан Федосов давать не торопится. Родители говорят, что этому, в первую очередь, поспособствовало желание мальчика, а они просто поддерживают его стремление.

На днях гость из столицы вместе с мамой, дедушкой и крестной посетили Лицей №2. Педагоги, в качестве экспертов оценили возможности малыша. Директор лицея Руслан Зелинский отметил, что будет рад, если Стефан в будущем станет их учеником.

- Я привык работать с детьми по старше. Но когда перед тобой сидит трехлетний малыш и «щелкает как орешки» сложные математические примеры, из уст вырывается только одно слово – фантастика! – анализирует Руслан Владимирович.

Стефану задавали вопросы на русском и английском языках. По словам мамы, папа мальчика отлично владеет английским. Это и помогает ребенку развиваться и мыслить на двух языках.

- Знаю стихи и песни на английском. Умею умножать, делить, возводить в куб, вычитать и складывать на двух языках. Как у меня это получается, даже не знаю. Математикой люблю заниматься с папой, решаем разные примеры. Еще я люблю смотреть развивающие мультики, - рассказывает Стефан Федосов.

Дедушка трехлетнего мальчика Владимир Симаков считает, что его внук не просто так не выдает секрет.

- Стефан все-таки ребенок. Когда он повзрослеет и его развитие перейдет на сознательный уровень, тогда он уже и сможет рассказать, как он это делает. Родители с детства правильно относятся к его воспитанию, это позволяет Стефану динамично развиваться. - говорит Владимир Анатольевич.

Крестная Марина Симакова является руководителем одного из детских центров Чистополя, где после изучения ментальной арифметики, дети умеют также быстро считать.

- Мой крестник, не проходя данного курса, удивляет своими способностями уже в 3 года. Я очень им горжусь и рада правильному подходу родителей в его воспитании, - отметила Марина Евгеньевна.

Стефан не скрывает, что давно хотел побывать в школе. Когда мы зашли в аудиторию, он сказал: «Классно, мне нравится». И мальчик, и педагоги получили колоссальное удовольствие от общения.

Впереди у юного математика – много планов, о которых он и его родители готовы рассказать только после их осуществления.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев