Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские гимназисты учились надевать противогазы, защитные комплекты и разбирать автоматы

Необычный урок ОБЖ был посвящен Всемирному дню гражданской обороны.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, который проводится по решению Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны с 1972 года.

В этот день в гимназии № 3 во всех классах преподаватели провели урок по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациямв нашей жизни, а также обеспечению личной безопасности дома, школе, на улице, и на природе.

Преподаватель ОБЖ Владимир Ильин провел для гимназистов практические занятия по надеванию противогаза, общевойскового защитного комплекта и неполной разборки сборки АК-74.

Также в школу пришли представители ГИМС. Государственный инспектор Чистопольского отделения ГИМС Михаил Марфин провел беседу по обеспечению безопасности на льду и правилам поведения на водных объектах в зимний период. Он также дал практические занятия по надеванию спасательного жилета и продемонстрировал спасательное средство «конец Александрова».

Помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 67 прапорщик внутренней службы А Мезин и пожарный спасатель А Вавилов рассказали о правилах пожарной безопасности дома, на улице, в школе, на природе, действиях при возникновении пожара, и провели практическое занятие со школьниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев