Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистополка, получившая права в 54 года: «Не знаю, как я раньше жила без автомобиля»

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Фарида Самсонова бесплатно прошла профессиональное обучение по профессии «Водитель Транспортных категории «В».

Жительница Чистополя Фарида Самсонова решила жизненный вопрос при помощи услуг, предоставленных службой занятости. В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» она, как гражданка предпенсионного возраста бесплатно прошла профессиональное обучение по профессии «Водитель Транспортных категории «В».

Фарида Фердаусовна рассказала корреспонденту «Чистополь-информ», что большую роль в этом решении сыграла поддержка детей.

- Когда я сообщила, что собираюсь учиться на права, дети сказали: «Мама, ты молодец». Услышав их мнение, я не стала сомневаться в том, что приняла верное решение. Конечно, я немного переживала, думала, смогу ли. Взяв себя в руки, поставила задачу – справиться! Мне 55 лет, и мне всегда хотелось водить машину, а тут такая возможность – отучиться бесплатно. Четыре с половиной месяца учебы прошли удачно. Преподаватели, инструкторы по вождению объясняли все на доступном языке, к делу у них грамотный подход. С такими учителями не страшно. Вождение сдала со второго раза, так как в первый раз немного волновалась. За год к своему автомобилю привыкла. Не знаю, как я раньше жила без него, - делится с нами автоледи.

Собеседница 35 лет работает в Чистопольской межпоселенческой центральной библиотеке.

- С водительскими правами мне стало легче добираться в наши сельские и городские филиалы и оказать им методическую и практическую помощь. Очень просто стало привозить канцтовары, книги, которые нам необходимы для работы, ездить на природу. Многие коллеги предпенсионного возраста мне завидуют и мечтают выучиться и получить права на вождение автомобиля, - заключила собеседница.

Справка

19 апреля Государственная служба занятости отметит 30-летие.

За годы своего существования она стала незаменимым инструментом государственного регулирования вопросов занятости населения, оказания помощи в трудоустройстве разным категориям граждан.

Сегодня мы можем взглянуть на историю развития службы занятости и отметить, что за годы многолетней работы она доказала свою эффективность и востребованность для россиян.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    А почему не чистополька?

    2
    X