Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистополец в Подмосковье обучает земляков военному делу

Чистополец Иван Дадьянов, окончив рязанское военно-десантное училище, связал свою судьбу со службой Вооруженных Силах России.

Служба в армии- это настоящая школа жизни для молодых людей ,которая закаляет характер ,учит самостоятельности.

Наш земляк Иван Дадьянов проходит военную службу в звании старшего прапорщика в Подмосковье. Он – техник передающего радиоузла связи командного пункта, а это ответственная должность. Родители с волнением ждут от него весточек и гордятся сыном. Да и повод для этого есть: службу парень несет достойно.

Особой гордостью переполнились сердца папы Александра Сергеевича и мамы Любови Викторовны, когда получили благодарность от командования: «На протяжении всей службы Иван Дадьянов не прекращает совершенствовать свои служебные навыки и оттачивать профессиональное мастерство. При несении суточного наряда и выполнении поставленных задач военнослужащий неизменно проявляет высокое чувство ответственности, старательность и разумную инициативу. Старший прапорщик Дадьянов является примером в выполнении служебных обязанностей для всего личного состава».

Иван всегда знал, что пойдет служить в армию. После окончания в 2012 году кадетской школы-интерната №17 имени Героя Советского Союза Сергея Кузьмина он решил поступить в военно-десантное училище ВДВ г.Рязань. Для этого он был достаточно подготовлен и морально, и физически. Выдержав при поступлении немалый конкурс, оказался в числе счастливчиков. В училище Иван быстро влился в коллектив. Ежедневные тренировки по строевой, марш-броски, стрельбы, учения – служба проходила по своим армейским законам.

Закончив учебу, парень по контракту продолжил служить в Вооруженных Силах России, осваивать сложное солдатское ремесло. 

– Иван с детства дружил со спортом. Это помогло ему быстро адаптироваться, справиться со всеми сложностями армейской жизни. Уже сейчас он может сказать, что армия закаляет волю и характер, делает мужественным и выносливым. Служба идет своим чередом, теперь он обучает новобранцев, которые только-только призвались в армию. Встречаются земляки из Татарстана, которые служат под его началом. Это наглядный пример того, что парням нужно, не боясь, идти в военное училище и быть защитником нашей Родины, – отмечает­ Любовь Викторовна.

Отец и мать с детства учили сына быть трудолюбивым, отзывчивым. Чувства патрио­тизма, ответственности, любовь к Родине прививали на примере прадедушки Ивана. Степан Логинович Дадьянов во время Великой Отечественной войны служил в воздушно-зенитном батальоне. Он был дальномером, измерял высоту полетов самолетов противника. Высшую награду – медаль «За отвагу» – получил за проявленный героизм. Имя ветерана войны увековечено в галерее храма Вооруженных Сил России, который находится в Подмосковье. Семья свято чтит память о родном человеке.

А дома родные с нетерпением ждут весточки от сына, скучают, ждут звонков. И, конечно, Иван не забывает своих родителей: в свободное от службы время старается позвонить, поделиться впечатлениями об армейских буднях. На трудности, которые, конечно же, есть, не жалуется и ничуть не жалеет, что продолжил службу в армии, где у него появилось много друзей.

Быть защитником Отечества непросто. Это под силу мужественным, сильным и умелым воинам, чему учатся ребята, находясь вдали от родного дома, близких людей. В преддверии Дня  защитника Отечества, самого мужественного праздника в году, родители, друзья, знакомые передают солдатам приветы. А мы, в свою очередь, желаем вам, ребята, успешной службы на благо Отечества и счастливого возвращения домой!

 

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев