Автоюрист рассказал, что делать при ошибке алкотестера
...
Если автолюбитель не согласен с показаниями алкотестера, он имеет право потребовать направления в медучреждение для прохождения повторной проверки, включающей сдачу биоматериалов. Об этом в беседе с «Татар-информом» рассказал автоюрист Дмитрий Славнов.
Эксперт напомнил, что даже безобидные продукты могут спровоцировать положительную реакцию прибора.
«У алкотестера бывают погрешности: человек может выпить кефир или квас, а то и вовсе ничего не употреблять, но прибор покажет превышение нормы», — пояснил Славнов.
В такой ситуации, по словам юриста, водитель должен заявить о своём несогласии с показаниями и ходатайствовать о направлении в медучреждение.
«Врачи возьмут анализ крови или мочи. Если человек действительно не употреблял спиртное, результаты анализов это подтвердят», — подчеркнул эксперт.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев