Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Алексей Венедиктов: Региональная журналистика сейчас на подъеме

На сегодня она находится в состоянии роста.

Журналист Алексей Венедиктов рассказал, что  региональная журналистика на сегодняшний день  находится в состоянии роста, при этом в скором времени она будет развиваться, усиляя свои конкурентные преимущества по сравнению с федеральными СМИ.

«Сейчас в первую очередь развивается региональная журналистика, потому что мы видим, как интерес читателей, слушателей и зрителей сдвигается от мировых новостей к новостям собственного города и региона. Раз есть запрос, значит будет расти региональная журналистика», — заявил журналист.

Он подчеркнул, что преимуществами региональной журналистики по сравнению с федеральной является то, что она больше осведомлена в теме, меньше терроризирует темы и живет внутри тех проблем, о которых пишет.

 Венедиктов в том числе отметил,  что в настоящее время региональная журналистика находится на подъеме.

В пример своей позиции он привел освещение СМИ Татарстана нападения на казанскую гимназию №175. Тогда внимание всех медиаресурсов было сконцентрировано именно на материалах татарстанских СМИ.

«Когда в Казани случилась трагедия, что мы сделали в первую очередь, так это ушли на региональную журналистику. Мы пошли смотреть, что пишет региональная, казанская и татарстанская пресса», — резюмировал Венедиктов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев