Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Алексей Песошин: С каждым годом форум Kazan Digital Week расширяет свой охват

В этом году Kazan Digital Week пройдет с 20 по 23 сентября.

Сегодня под председательством министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максута Шадаева прошло первое заседание оргкомитета по подготовке к международному форуму Kazan Digital Week - 2023. В работе приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин и заместитель Премьер-министра РТ - руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров.

В этом году Kazan Digital Week пройдет с 20 по 23 сентября. Форум планируется провести в очном и онлайн форматах. Миссия форума - содействие в обмене научно-технической информацией, консолидации научно-технологических активов, способных эффективно решить задачи импортозамещения и импортоопережения, обеспечить технологический суверенитет страны.

Алексей Песошин подчеркнул, что с каждым годом Kazan Digital Week расширяет свой охват. В этом году форум пройдет в федеральном статусе. Оргкомитет возглавляет министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

Максут Шадаев отметил, что форум Kazan Digital Week очень востребован, поскольку цифровое развитие остается важнейшим приоритетом. «Мы остаемся в цифровой повестке. Темпы и динамика у нас неплохие, есть новые разработки. Поэтому форум для нас очень важен, необходимо провести его на достойном уровне. Тематика охватывает все основные направления», - подчеркнул глава Минцифры РФ.

Сегодня идет активная подготовка к Kazan Digital Week – 2023. Создан и полноценно функционирует сайт форума https://kazandigitalweek.com/. С 1 марта запущена регистрация участников. В состав спикеров войдут лидеры промышленности и бизнес-структур, а также представители научного сообщества. По итогам форума также будет издан сборник трудов.

В период подготовки к форуму пройдет марафон хакатонов и питч-сессий «Kazan Digital Legends», который затронет ряд областей применения информационных технологий: разработка инновационных ИТ-решений для татарского языка и культуры, UX/UI дизайн, сервисы для бизнеса и госучреждений и многие другие. Их итогом станет мероприятие «Demo Day». Также в мае стартует серия вебинаров по тематическим направлениям форума.

Помимо деловой программы, в периметре форума планируется провести еще 6  партнерских мероприятий: пятый отраслевой чемпионат рабочих профессий DigitalSkills, мультиспортивный турнир «Игры будущего» и ряд тематических конференций.

Также на полях форума пройдет выставка. В этом году общая площадь выставочной зоны составит 10 тыс. кв.м.  Ожидается участие  250 компаний.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев