Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

7-летний чистополец стал победителем Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»

От Татарстана в 2021 году к награждению представлены 10 человек.

В первый день лета в Казани, в Министерстве по делам молодежи РТ были награждены победители Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Семерых ребят наградили за мужество и героизм, которые они проявили при чрезвычайных ситуациях в 2020 году. Подарки им вручили министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов и главный федеральный инспектор по Татарстану Виктор Демидов.

«Эти ребята уже в таком юном возрасте стали героями. Они героически проявили себя в сложных ситуациях несмотря на то, что они еще не взрослые. Это заслуживает уважения. Мы с ними встречаемся не только для того, чтобы их наградить их, но и выслушать их инициативы и предложения. С них уже сейчас можно брать пример», — сообщил Дамир Фаттахов.

Среди награждаемых были молодые люди от 7 до 19 лет. Они спасали людей из пожаров, помогали в тяжелых жизненных ситуациях и даже спасали детей от маньяков. Именно такой героический поступок совершил 7-летний  Радмир Галиев из Чистополя. Он спас свою подругу, на которую напал взрослый мужчина. Мальчик, несмотря на угрозы, не испугался и смог позвать на помощь.

Напомним, что общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» поддерживается Аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе и организуется Фондом социально-культурных инициатив. «Горячее сердце» направлено на гражданское, нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи. Основной целью инициативы является выражение признательности детям и молодежи, проявившим мужество, неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям и преодолев трудные жизненные ситуации.

В 2021 году по итогам работы наградной комиссии Оргкомитета к награждению представлено 166 лауреатов из субъектов РФ, в том числе 19 человек из регионов Приволжского федерального округа. От нашей республики в 2021 году к награждению представлены 10 человек.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев