Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

23 участника из РТ вышли в полуфинал конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства.

Организаторами конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» были подведены итоги дистанционного этапа – 561 участник получил приглашение пройти контрольное тестирование, а также принять участие в полуфинале конкурса. Конкурс  проводится АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». РТ  вошла в пятерку  регионов РФ по числу полуфиналистов.

Дистанционный этап конкурса состоял из 2-х тестирований – теста профессиональных знаний и теста потенциала. В том числе  экспертами оценивались  проекты конкурсантов по нескольким критериям: релевантность тематике конкурса, уровень профессиональной подготовки участника, качество проекта и его социальная значимость.

Для участия в очном этапе отобрали 561 конкурсант из 13тыс. 400. человек, подавших заявки на конкурс. При этом 23 из них представляют РТ, таким образом Татарстан вошла в пятерку  регионов РФ по числу полуфиналистов.

«В полуфинал приглашены участники из 8 федеральных округов России. Интересно, что примерно треть участников – 161 человек или 28,7% – работают не на руководящих должностях. Тот факт, что на рядовых позициях в digital заняты настолько сильные специалисты, говорит о большом кадровом потенциале этой индустрии», – прокомментировал итоги генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Заместитель генерального директора АНО «Диалог-Регионы» Юлия Аблец поблагодарила всех ктог принял участие в  конкурсе, при этом отметив их высокие результаты и карьерные перспективы. «На протяжении всего конкурса нас радует активность участников, подтверждая востребованность нашей инициативы. Высокие результаты, продемонстрированные на дистанционном этапе, дают нам уверенность в том, что победителей ждут интересные карьерные предложения. А программа обучения, которую мы для них готовим, поможет им справиться с этими вызовами. С лучшими участниками дистанционного этапа мы встретимся уже в середине мая в Москве», – сообщила Юлия Аблец.

Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений сферы digital для их дальнейшего развития и трудоустройства. Победители получат возможность трудоустройства на вакантные позиции в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнерах, смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников конкурса, в том числе  станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.

Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе можно на сайте– лидерыинтернета.рф

 

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев