Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Чистополе чествовали педагогические династии (фоторепортаж)

Торжественное мероприятие состоялось в культурном центре «Чистай»

В культурном центре «Чистай» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Году педагога и наставника. В центре внимания были представители педагогических династий Чистопольского района.

– Самая героическая профессия – это профессия учителя, потому что именно нам посчастливилось вкладывать душу, силу, энергию, воспитывать в подрастающем поколении честь, достоинство, патриотизм. Очень замечательно, что в наших с вами трудовых коллективах работают семейные династии. Хочется сказать вам, уважаемые коллеги, огромное спасибо! Потому что благодаря вам, вашим умениям, теплоте, терпению, продолжается то дело, которое начали предыдущие поколения наших семей, – сказала начальник управления образования Ольга Купцова, обращаясь к педагогам.

В адрес виновников торжества в этот день не только звучали теплые слова поздравлений. Для них был подготовлен праздничный концерт. Также представителям педагогических династий преподнесли подарки от профсоюза работников образования. Получили учителя и педагоги сегодня и награды. Их в торжественной обстановке им вручил первый заместитель главы Чистопольского района Константин Иванов.

– У каждого из нас есть учитель, наставник. Мы будем помнить их всю жизнь, потому что они многое сделали для нас. В нашем районе трудятся более 2 тысяч педагогов, большое количество педагогических династий и семей. Ваша профессия очень важная и нужная, наверное, именно поэтому Президент страны объявил 2023 Годом педагога и наставника. Спасибо за ваш труд! – сказал Константин Валентинович.

Фото Г.Гумеровой

Более подробный материал на эту тему читайте в газете «Чистопольские известия», 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев