Лицеистка из Чистополя стала призером всероссийского конкурса «Лобачевский. Прорыв»
Конкурс прошел в КФУ
На базе Казанского федерального университета (КФУ) с 28 по 31 марта проходит заключительный этап конкурса научных исследований «Лобачевский. Прорыв». Масштабное событие собрало более двух тысяч участников с разных регионов нашей страны.
В финале свои работы представляют школьники и студенты из десятков регионов. География впечатляет: Новосибирская область, Республика Башкортостан, Калининградская область, Московская область, Свердловская область, Республика Коми, Пермский край, Республика Саха (Якутия), Краснодарский край, а также многие другие субъекты Федерации. Строгий отбор прошли 1337 человек — именно столько финалистов соревнуются за звание лучших в эти дни.
Честь Чистополя защищала ученица 8 класса лицея №1 Ульяна Фролова.

Она стала призером в секции «Русский язык и прикладная лингвистика», представив жюри проект «От объединения к единству». Работа посвящена Году единства народов России и 120-летию со дня рождения выдающегося филолога Д.С. Лихачёва.

Успех юной исследовательницы тем более примечателен, что большинство участников её секции — учащиеся 10 и 11 классов.
«Участники все сильные. Я понимала, что каждый достоин победы, все выступали с очень глубокими проектами, — поделилась впечатлениями Ульяна. — Я с осени готовилась к конкурсу вместе с моей наставницей, учительницей русского языка и литературы Татьяной Анатольевной Семеновой. Я ей очень благодарна. Честно говоря, я не ожидала, что смогу оказаться в числе призёров».
По словам лицеистки, выступать перед строгим жюри было волнительно, но поддержка родителей и научного руководителя помогла справиться с волнением.
В планах юного дарования — продолжать заниматься наукой и участвовать в новых исследовательских проектах.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев