Чистопольские школьники стали победителями и призёрами Кирилло-Мефодиевских чтений
Чтения прошли в Казани
Учащиеся и педагоги Чистопольского района достойно представили свой муниципалитет на XXIII республиканских Кирилло-Мефодиевских юношеских научных чтениях. Масштабный форум прошёл в казанской гимназии № 93 имени А. С. Пушкина.
Честь чистопольского муниципального методического объединения учителей русского языка и литературы защищали ученики и наставники лицея № 1, лицея № 2 и гимназии № 1.
В секции «А. С. Пушкин — наше всё!» победителем стала ученица гимназии № 1 Арина Данилина (учитель — А. А. Тихонов).
В секции русского языкознания отличились учащиеся лицея № 1:
• Ульяна Фролова (учитель — Т. А. Семёнова) — победитель;
• Юлия Макарова (учитель — В. А. Малолеткова) — призёр.
Также призёром в этой секции стала учащаяся гимназии № 1 Ксения Староверова (учитель — А. Р. Хайбуллина).
В секции литературного творчества призёром признана ученица гимназии № 1 Анастасия Четырчинская (учитель — А. А. Тихонов).
В рамках чтений традиционно работала секция для педагогических работников. Призовым местом отмечена учитель гимназии № 1 Алина Хайбуллина.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев