Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Чистопольские студенты стали победителями сразу в двух республиканских проектах

Студенты Чистопольского филиала Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова разработали и успешно защитили два республиканских проекта

Союз «Торгово - промышленная палата Республики Татарстан» запустил второй сезон проекта «100 лидеров – Татарстан будущего. Level up». Проект ориентирован на привлечение молодежи к предпринимательской деятельности и дает возможность талантливым ребятам повысить знания в бизнес – планировании, командообразовании, упаковывать проекты, а также реализовать их.

Из 400 присланных проектов из городов Татарстана отобрали всего 100 проектов самых активных и одаренных молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Успешно прошла отбор и стала участником проекта студентка 2 курса колледжа Чистопольского филиала Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова (ИЭУП) – Дарья Артемьева. Она представила проект «Я хочу! Я смогу!», руководителем которого является директор Чистопольского филиала КИУ Ольга Добронравова.

Справка:

Программа проекта «100 лидеров – Татарстан будущего. Level up» предусматривает обучающие модули по управлению проектами, базовым навыкам владения аудиторией, продвижению личного бренда в социальных медиа, эффективной коммуникации и переговорам, управлению страхами и тому подобное. Кроме образовательных модулей планируются выезды на промышленные площадки муниципальных районов, проведение обучающего модуля «Power Day» в городе Иннополис, выступление спикеров по проектному управлению.

С целью вовлечения молодежи в социально – экономическое развитие малых городов и поселений с 1 апреля по 4 апреля  года в поселке Петровский рядом с Казанью был реализован республиканский проект «Пространство возможностей». Организаторами проекта выступили Министерство по делам молодежи Республики Татарстан и Татарстанская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

- Успешно прошли отбор в очный этап и стали участниками проекта от нашего города стали студенты КИУ Александр Юртаев, Аделина Бурганова, Дарья Артемьева. Конечная цель проекта направлена на создание некоммерческих организаций в малых городах и поселениях с целью привлечения внебюджетных средств на развитие территорий городов численностью до 50 тыс. жителей. Хочется верить, что участие чистопольских студентов в данных проектах не только даст им определенные знания, но и сформирует у них лидерские качества, - информирует Ольга Владимировна.

 

Фото: О. Добронравовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев