Чистополь-информ

Газета "Чистопольские известия" - новости Чистополя

16+
Рус Тат
Культура

В Чистопольской библиотеке отметили 120-летие народной артистки ТАССР Сары Садыковой

Гостями вечера стали получатели услуг Чистопольского дома социального обслуживания

В Центральной городской библиотеке состоялось литературно-познавательное мероприятие «Ак калфаклы сандугач», приуроченное к 120-летию со дня рождения народной артистки ТАССР, легендарной актрисы, певицы и композитора Сары Садыковой. Гостями вечера стали получатели услуг Чистопольского дома социального обслуживания.

Организаторы встречи подготовили для слушателей глубокий экскурс в мир творчества выдающейся татарской деятельницы культуры. Присутствующие с неподдельным интересом узнали о жизненном и творческом пути Сары Садыковой, чье наследие поистине огромно. За свою долгую карьеру маэстро сочинила около четырехсот песен, написала музыку к тридцати драматическим спектаклям и множеству инструментальных произведений. Кроме того, Сара Садыкова вошла в историю как автор двух музыкальных комедий, что для женщины ее времени было смелым и ярким шагом в искусстве.

Кульминацией мероприятия стало погружение в музыкальную ткань произведений. Гости с волнением слушали записи песен в исполнении разных артистов, а также уникальные записи самого автора, чей голос по праву называют жемчужиной татарской эстрады.

Встреча прошла в душевной, теплой и камерной атмосфере. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев