Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Цвети село, родное! В Юлдузе состоялся красочный праздник (фото)

Не помешал веселью сельчан и дождь!

Череда празднований дней сел в Чистопольском районе продолжается. Веселый, красочный праздник под названием  "Цвети, село родное!" прошел в воскресенье в Юлдузе. На него собрались дружные сельчане и уроженцы поселка, живущие за пределами своей малой родины. День села состоялся на спортивной площадке местной школы. Он совпал с празднованием "Дня семьи, любви и верности». В честь этого праздника всем его участникам подарили ромашки ручной работы, выполненные членами местной творческой студии «Золушка». Также на празднике организовали конкурс пирога, в нем активно участвовали сельские мастерицы. 
Со вступительным словом выступил Глава Булдырского сельского поселения  Николай Воляков . Он поприветствовал всех собравшихся односельчан, поздравил с праздником села и Днем любви, семьи и верности. Также в ходе праздника  активные сельчане получили подарки. Их определили по нескольким номинациям: 
Джигиты Сабантуя-18.
Даёшь молодёжь! 
Свадебные годовщины. 
Долгожители нашего села
Самая молодая семья.
Новорожденные жители
Лучшая усадьба
Дембель года 
Юбиляр года 
Именинник дня.
По-настоящему гордятся сельчане своей землячкой Алевтиной Яковлевой.  Она стала обладательницей медали «Заслуженный животновод Республики Татарстан". Ее также поприветствовали на празднике села.  Поздравления переплетались с номерами художественной самодеятельности, исполненных не только местными талантами, но и приглашенными артистами из соседних сел. Сельчане бурными аплодисментами встречали всех выступающих. Праздник удался на славу, даже кратковременный ливень не помешал  праздновать!
Фото Н.Ермолаевой.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздник земляки День села Село Юлдуз веселье