Чистополь-информ

Газета "Чистопольские известия" - новости Чистополя

16+
Рус Тат
Год воинской и трудовой доблести

Труженика тыла из Чистополя Анвара Ахметова поздравили с днем рождения

Ветерану исполнилось 94 года

В Чистополе поздравили с днём рождения труженика тыла Анвара Минаповича Ахметова. Ему исполнилось 94 года. Ветерана пришли поздравить заместитель главы города Михаил Ксенофонтов и руководитель Совета ветеранов Чистопольского района Татьяна Тихонова. Они вручили имениннику поздравительные открытки и подарки.

В годы Великой Отечественной войны Анвар Минапович трудился на предприятии «Заготзерно». После войны поступил в медицинский институт и стал врачом-рентгенологом. Три года работал в городе Ардатов Мордовской АССР. Затем переехал в Чистополь, где до выхода на заслуженный отдых и ещё 16 лет, будучи на пенсии, трудился в больнице Водников. За его плечами десятки лет служения медицине.

У Анвара Минаповича – две дочери, семь внуков и два правнука. Несмотря на почтенный возраст, он ведёт активный образ жизни: любит трудиться в огороде, читает намаз и увлекается авто- и мотомоделированием.

Особого внимания заслуживает то, что собственными руками Анвар Минапович собрал мототележку для вывоза раненых и отправил её в зону Специальной военной операции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев