Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Программу развития интернет-торговли в РТ оценили ЦЭТ "Маркетплейс.Легко"

Эксперты высказали несколько замечаний к программе.

Экспертный совет при татарстанском Центре электронной торговли «Маркетплейс.Легко» изучил проект по программе развития интернет-торговли в Татарстане на ближайшие 4 года. В целом эксперты поддержали программу и заявили, что готовы присоединиться к её реализации, сделав при этом ряд замечаний. 

По информации пресс-службы бизнес-омбудсмена РТ Фарида Абдулганиева,  первое заседание совета прошло в онлайн-формате. 

Руководитель направления по взаимодействию с органами государственной власти ООО «Интернет Решения» (Ozon)  Александр Васильев отметил, что новые идеи помогут развитию электронной коммерции как в республике, так и по всей стране. «Мы готовы поддержать предложенные инициативы и активно подключиться к реализации программы», — добавил он. 

В базу Центральной электронной торговли входит около 850 предпринимателей, ведущих активные продажи на современных маркетплейсах, получая поддержку специалистов ЦЭТ. По словамисполнительного директора ЦЭТ Инессы Яруллиной, за первые полгода работы организации оказано более 11 тыс. консультаций предпринимателям. 

Во время заседания эксперты высказали свои замечания и предложения. Так, руководитель направления по работе с госорганами ООО «Кех еКоммерц» («Авито») Анна Верещагина высказала идею субсидирования продвижения товаров МСП на маркетплейсах на примере Москвы и Московской области. 

В ходе обсуждения также прозвучала проблема доставки тяжеловесных товаров. Принято решение до конца текущего года открыть бондовый склад в экспериментальном режиме в Татарстане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев