Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Представитель антимонопольной службы Татарстана побывал на чистопольских предприятиях (фоторепортаж)

Чистополь с рабочим визитом посетил заместитель руководителя УФАС по РТ Андрей Розенталь

Сегодня в Чистополе с рабочим визитом побывал заместитель руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан Андрей Розенталь. В сопровождении руководителя исполкома района Эдуарда Хасанова он посетил два предприятия, работающих на площадке индустриального парка «Чистополь». Андрей Розенталь ознакомился с деятельностью компании «Барс». Предприятие занимается производством специализированной обуви из кожи и ПВХ. Руководитель компании Максим Салаев рассказал, что на предприятии изготавливают спецобувь для всех отраслей промышленности и гражданского населения, а также для рыболовов и охотников.

– На предприятии создано 165 рабочих мест. По итогам 2 квартала текущего года компанией инвестировано более 180 миллионов рублей. Проект реализуется с опережением и превышением первоначальных плановых значений. Предприятие вышло на проектную мощность в начале 2021 года, а по бизнес-плану это планировалось сделать только в 4 квартале 2023 года, – отметил Максим Салаев.

Заместитель руководителя УФАС по РТ осмотрел производственные цеха и осмотрел готовую продукцию: сапоги, ботинки и другую обувь.

Еще одно предприятие, на котором побывал Андрей Розенталь, – компания «Технология успеха». Тепличный комплекс занимается выращиванием зелени. С производственным процессом компании ознакомил его директор Рустем Нуруллин. Представителю антимонопольной службы показали, как выращивают рассаду, технологию полива и упаковки.

– У нас работают более 30 человек. Наша продукция востребована в продуктовых магазинах и овощных рынках, также сотрудничаем и с крупными торговыми сетями. В ближайших планах – расширение производства и увеличение ассортимента, – сказал руководитель компании.

По итогам 2 квартала этого года объем выручки от продажи продукции составил более 40 миллионов рублей. В ходе посещения предприятий Андрей Розенталь пообщался с руководителями, ответил на волнующие их вопросы.

– Поездки в районы – это традиционный формат работы управления. Во время таких рабочих визитов мы посещаем предприятия, смотрим, как развивается конкуренция, на каком уровне экономика, какие предприятия открываются, как они работают, как местная власть взаимодействуют с ними. В том, чтобы экономика развивалась стабильно, важную роль играет развитие промышленных площадок. В Чистополе такие территории есть, район устойчиво двигается к развитию производства, считаю, что вопросы, которые здесь стоят по развитию экономики, решаются, – отметил Андрей Розенталь.

 

  

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев