Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Экономика

Министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов ознакомился с деятельностью чистопольских предприятий

Министр побывал на предприятиях, работающих на площадке индустриального парка «Чистополь»

Сегодня в Чистополе побывал заместитель Премьер-министра Татарстана – министр экономики республики Мидхат Шагиахметов. Наш город он посетил в рамках работы оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики. Мидхат Шагиахметов ознакомился с деятельностью предприятий, являющихся резидентами ТОСЭР «Чистополь», работающих на территории Индустриального парка. В сопровождении главы района Дмитрия Иванова министр экономики РТ побывал на предприятии «Камлит», которое занимается производством погружных насосов для нефтедобывающей отрасли. Также ознакомился он и с производственным процессом обувной компании «Барс», «Чистопольского завода пластмассы» и тепличного комплекса «Технология успеха». Каждое предприятие планирует расширяться, увеличивать объемы производства и соответственно создавать новые рабочие места.

- В каждом муниципальном районе нашей республики созданы антикризисные штабы по устойчивому развитию экономики. Сегодня мы с Дмитрием Алексеевичем еще раз объехали несколько предприятий Чистопольского района, которые являются бюджетообразующими, встретились с их руководителями, пообщались с работниками. Надо сказать, что на всех предприятиях, где мы побывали, работа продолжается, мы не видим каких-то особых снижений объемов производства, деятельность продолжается с хорошими темпами. Видим, что те вопросы, которые возникают из-за введений санкций, решаются. У руководства предприятий есть понимание, как эти проблемы будут разрешены. Отрадно, что все предприятия, активно развиваются, нацелены на дальнейшее расширение своих производств. Мы также посетили и некоторые торговые предприятия города. Весь ассортимент товаров первой необходимости имеется, - отметил Мидхат Шагиахметов.

В ходе своего визита министр обсудил с руководством компаний текущую работу и планы по развитию в новых условиях экономики. Директора задавали Мидхату Шагиахметову свои вопросы, все они были взяты на контроль министерства.  

-  Следует сказать, что работа в части обеспечения продуктами и товарами первой необходимости, и в части развития экономики в Чистопольском районе ведется на хорошем уровне, - подчеркнул Мидхат Рафкатович.

Более подробный материал на эту тему читайте в ближайшем номере газеты «Чистопольские известия», 16+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X