В Чистопольском районе кипит жизнь Движения Первых
Встречи с лидерами, победы в конкурсах, экологические инициативы, забота о безопасности и добрые дела — ребята доказывают, что вместе можно достичь многого
День детских общественных организаций удался!
В школе № 6 прошла классная встреча с руководителем местного отделения Движения Первых Чистопольского района Гузель Гатауллиной, которая провела занятие о ценностях, которые нас объединяют.
В этот день Первые кадетской школы запустили воздушного змея и обсудили на пикнике значимость пионерии.
Ребята из Татарско-Толкишской школы провели увлекательную встречу с лидером пионерской и комсомольской организаций Фаридой Шакировой! Она рассказала ребятам много интересного о своей жизни и провела мастер-класс по завязыванию пионерских галстуков. Ребята подготовили выставку замечательных рисунков, посвященных этому празднику.
Вместе — к новым вершинам!
Команда «ЧистоПервые» показала блестящий результат на региональном этапе конкурса «Медиапритяжение», войдя в тройку лучших медиакоманд Республики Татарстан. Эта победа заработана упорным трудом и командной работой. Дальше — больше!
Состоялось расширенное заседание Регионального Совета Первых Татарстана с участием председателя правления Общероссийского общественно-государственного Движения детей и молодежи «Движение Первых» Артура Орлова. Ребята рассказали о взаимодействии Совета Первых Чистопольского района с пилотными учреждениями дошкольного образования.
Совместно с заказником «Чистые луга» и родительским советом мы организовали торжественное посвящение в Юннаты. Для ребят была подготовлена насыщенная и интересная программа, которая подарила незабываемые впечатления и вдохновила на заботу о природе.
Дорожная безопасность
В детском доме прошла классная встреча совместно с советом отцов и учреждением «Безопасность дорожного движения». Мальчики и девочки приняли участие в викторине и создали информационные плакаты о соблюдении правил дорожного движения при использовании самокатов и велосипедов!
Совместно с учреждением «Безопасность дорожного движения» мы организовали муниципальный конкурс среди старшеклассников, обучающихся в автошколе. Участники конкурса смогли проверить свои знания по правилам дорожного движения и основ оказания первой медицинской помощи.
Поздравили будущих первоклассников
Участники Движения Первых побывали в пилотных детских садах. Они поздравили малышей с выпускными и подарили им радость, показав сказочные постановки. А также ребята вручили каждому значки с нашим крутым Барсиком.
Первые кадетской школы отправились к выпускникам детского сада № 20. Участники Движения Первых сделали своими руками самолётики с пожеланиями.
Твори добро
В рамках республиканского семинара территориальных общественных самоуправлений участники Движения Первых организовали интерактивную площадку с конкурсом рисунков на асфальте. А также Первые гимназии № 2 были волонтёрами на празднике в честь Дня пограничника.
В школе № 4 завершилась акция «Лапа помощи». Первые собрали корм для животных, который принесли учащиеся и передали его волонтёрам. Это ещё раз доказало, что маленькие шаги способны выливаться в большие дела.
Интересные события
В честь Дня музеев Первые Каргалинской гимназии организовали уникальную акцию «Музей в миниатюре»! Это был способ показать, что история совсем не скучная и может быть очень близко. Ребята подготовили настоящие экспонаты, которые «рассказали» о том, как жили и чем пользовались наши предки.
В честь Дня защиты детей Первые в Скарятинском саду провели квест-игру «Лето в Движении». Участникам квеста предстояло пройти настоящие испытания, основанные на направлениях нашего Движения. И, конечно же, какой праздник без подарков? На одной из станций квеста прошёл фотоконкурс. И ещё одна хорошая новость! Мы дали старт нашему новому проекту «Игры нашего двора». Все подробности будут в социальных сетях. Не пропустите!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»
Нет комментариев