Чистополь-информ

Чистопольский район

16+
Рус Тат
Человек и закон

Жительница Чистополя отдала 26 500 рублей гадалке за снятие порчи

Жительница Чистополя стала жертвой мошенницы, выдававшей себя за гадалку. Потерпевшая обратилась в полицию после того, как отдала обманщице 26 500 рублей за якобы «снятие смертельной порчи» с семьи. Как установили следователи, 46-летняя цыганка постепенно увеличивала суммы за «магические ритуалы», начав с небольшой платы за свечи.

В дежурную часть ОМВД России по Чистопольскому району женщина обратилась после того, как поняла, что её систематически обманывают. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемая установлена, весь причинённый ущерб потерпевшей возмещён.

Полиция Чистопольского района предупреждает граждан об опасности обращения к различным «целителям» и «гадалкам». Сотрудники ОМВД напоминают, что никто не может гарантировать решение проблем с помощью магических ритуалов, а подобные предложения часто являются мошенническими схемами. При возникновении подобных ситуаций необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

Подписывайтесь на наш канал MAX «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев