Житель Чистопольского района осуждён на 4 месяца за поддельное водительское удостоверение
Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном
Прокуратура Новошешминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Чистопольского района. В результате рассмотрения дела суд признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Применение заведомо подложного документа», сообщает пресс-служба Прокуратуры РТ.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что 1 июля 2025 года обвиняемый приобрёл через интернет поддельное водительское удостоверение, заплатив за него 50 тысяч рублей. Уже 26 июля 2025 года во время проверки документов сотрудниками ГИБДД по Новошешминскому району было выявлено, что представленное удостоверение является подделкой и числится за другим человеком.
Подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев ограничения свободы.
Приговор не вступил в законную силу.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев