В Татарстане будут судить отца, купившего мопед 13 летнему сыну — подросток попал в ДТП с «КАМАЗом»
Трагедия произошла летом прошлого года
В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кайбицкого района. Как сообщает пресс-служба Следкома Татарстана, мужчина приобрёл мопед для своего 13 летнего сына и позволил подростку управлять транспортным средством, не имея на то законных оснований.
Трагедия произошла летом прошлого года в одном из населённых пунктов района. Подросток, не имея права управления и не зная правил дорожного движения, выехал на дорогу, нарушил ПДД и столкнулся сразу с двумя автомобилями, включая «КАМАЗ». В результате аварии юноша получил тяжёлые травмы.
В отношении отца возбуждено уголовное дело по статье «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего». Материалы дела переданы в суд.
Следственное ведомство напоминает родителям: передача управления транспортом несовершеннолетним, не имеющим водительских прав, может привести к тяжёлым последствиям и влечёт за собой уголовную ответственность.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев