Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

В День защитника Отечества чистопольцы совершили преступления

Ежегодно 23 Февраля в России отмечается День защитника Отечества.

В 2002 году этот день официально объявлен выходным. В этот день традиционно поздравляют всех мужчин от мала до велика, действующих и потенциальных защитников своей Родины, семьи, своих родных и близких. Однако зачастую в этот день некоторые мужчины совершают такие «подвиги», что назвать их защитниками совсем не получается.

– Под пристальным взором Фемиды оказался житель города Чистополь гражданин К. Ночью 23 февраля 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина нанес побои своей сожительнице. Держа в руке нож, он угрожал ей убийством, – рассказывает Инна Касаткина, помощник Чистопольского городского суда. – Подобные случаи были зафиксированы и в 2019 году, когда женщины заявляли в отдел МВД России по Чистопольскому району на своих разбушевавшихся в праздник «защитников».

В то время, как одни мужчины ведут отнюдь не теплые беседы со своими женщинами, другие пытаются организовать себе праздничное застолье, отправляясь в магазин за «бесплатным» спиртным.

В 2020 году Чистопольским городским судом Республики Татарстан был осужден житель города Чистополь, который 23 февраля открыто похитил с прилавка магазина 2 бутылки водки. Судом назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Другой житель города Чистополь после праздничного застолья решился на мужской поступок – подарить букет цветов своей знакомой девушке. Только вместо покупки открыто похитил его в одном из цветочных магазинов города. Стоимость букета составила порядка 2 тысяч рублей. Приговором Чистопольского городского суда ранее судимый гражданин С. осужден к лишению свободы условно.

Сегодня хочется поздравить всех мужчин с Днем защитника Отечества! Пожелать им крепкого здоровья, силы, мужества и отваги. Пусть каждый ваш день будет успешным, каждый поступок – достойным, каждая идея – отличной, каждое слово – твердым, а каждое действие – уверенным. Желаем при любых обстоятельствах не терять трезвости ума и мужского достоинства!

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев