Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Человек и закон

Чистопольский горсуд начал рассматривать уголовное дело в отношении главврача Новошешминской ЦРБ

Судебное заседание пройдет с участием государственного обвинителя, подсудимых, их защитников, а также потерпевших по делу.

Чистопольский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении главного врача Новошешминской ЦРБ, а также анестезиолога-реаниматолога Новошешминской ЦРБ. Об этом сообщает пресс-служба городского суда.

Напомним, уголовное дело поступило в суд 28 декабря 2020 года по подсудности, в связи с заявленным председателем Новошешминского районного суда Республики Татарстан ходатайством о самоотводе.

По информации Чистопольского суда, подозреваемые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 293 УК РФ, а именно, халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека. Кроме того, главврачу предъявлено обвинение по части 1 статьи 292 УК РФ – служебный подлог.

По версии следствия, реаниматолог не обеспечил в больнице постоянный запас крови, а руководитель медучреждения допустил, что государственная клиника на время оставалась без квалифицированного хирурга. Именно эти обстоятельства повлекли смерть 16-летней пациентки.

Судебное заседание пройдет с участием государственного обвинителя, подсудимых, их защитников, а также потерпевших по делу.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев